>
>
Appartement Cosy Parc Thermal

Appartement Cosy Parc Thermal

5 avenue du Turgot , Thonon-les-Bains, Francia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior con vistas a la ciudad
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 1
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 2
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 3
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 4
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 5
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 6
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 7
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 8
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 9
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 10
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 11
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 12
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 13
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 14
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 15
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 16
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 17
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 18
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 19
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 20
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 21
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 22
  • Appartement Cosy Parc Thermal - Apartamento Superior con vistas a la ciudad - 23
Huéspedes: 6
Área: 67 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. The apartment offers a TV with cable channels, a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as city views. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable
Zona de estar:
Escritorio
General:
Utensilios de planchado, Ventilador, Entrada privada, Detector de humo
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas a la ciudad
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Aseo adicional, Toallas, Champú

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
7.5
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Alchimiste
750 m
Bar le Beaujolais
250 m
Au Fut et a Mesure
750 m
L'Istanbul
300 m
Les Toqués du Bocal
800 m
Koki Sushi
750 m
Remontes
La Grange des Bois
15 km
Étang
20 km
Téléski des Mouilles
23 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
39 km
Aeropuerto de Sion
92 km
Transporte público
Ville Haute
400 m
Thonon-les-Bains Train Station
1.2 km
Entorno natural
Lago Lemán
0 m

Servicios - Appartement Cosy Parc Thermal

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Appartement Cosy Parc Thermal?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Appartement Cosy Parc Thermal?

La dirección del alojamiento es 5 avenue du Turgot Thonon-les-Bains, Francia.

¿Cuáles son los precios en Appartement Cosy Parc Thermal?

El costo total en Appartement Cosy Parc Thermal depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Appartement Cosy Parc Thermal?

Los lugares cercanos para comer incluyen Les Toqués du Bocal, Koki Sushi, L'Istanbul and L'Alchimiste.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Appartement Cosy Parc Thermal?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Appartement Cosy Parc Thermal gracias al personal que habla alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Appartement Cosy Parc Thermal?

El alojamiento incluye un parque infantil adecuado para niños.

¿El aeropuerto está cerca de Appartement Cosy Parc Thermal?

El alojamiento está situado a alrededor de 39 km de Aeropuerto internacional de Ginebra.

¿A qué distancia está Appartement Cosy Parc Thermal del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Thonon-les-Bains hasta apartamento es de alrededor de 250 m.

¿Qué habitaciones están disponibles en Appartement Cosy Parc Thermal?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento Superior con vistas a la ciudad.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Appartement Cosy Parc Thermal?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Appartement Cosy Parc Thermal?

Las mascotas están permitidas en Appartement Cosy Parc Thermal.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Appartement Cosy Parc Thermal?

Appartement Cosy Parc Thermal ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Appartement Cosy Parc Thermal?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Ancien Couvent de la Visitation (350 m), Parc du Belvédère (400 m), La Porte aux Juifs (250 m) and Château De Bellegarde (250 m), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.