Cosy studio Noha

16 Chemin des Esserts, Thonon-les-Bains, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Cosy studio Noha - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Cosy studio Noha - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Cosy studio Noha - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Cosy studio Noha - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Cosy studio Noha - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Cosy studio Noha - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Cosy studio Noha - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Cosy studio Noha - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Cosy studio Noha - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Cosy studio Noha - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Cosy studio Noha - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Cosy studio Noha - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Cosy studio Noha - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Cosy studio Noha - Apartamento de 1 dormitorio - 14
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The private pool is a top feature of this apartment. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a washing machine, a private entrance, soundproof walls, a flat-screen TV with streaming services, as well as garden views. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Bombones o galletas
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Patio, Piscina privada, Terraza, Zona de comedor exterior
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Ducha adaptada para sillas de ruedas
Características del edificio:
Independiente, Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada hipoalergénica
Piscina y bienestar:
Cubierta para piscina
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar le Beaujolais
2.4 km
Au Fut et a Mesure
2.9 km
V and B Thonon-les-Bains
3 km
Sarl Rch Restauration
2 km
Le Shalimar
1.6 km
Asia Fusion
1.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
70 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
37 km
Aeropuerto de Sion
68.2 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
38 km
Remontes
La Grange des Bois
16 km
Étang
21 km
Le Darandet Ski Lift
21 km
Transporte público
Ville Haute
2.5 km
Thonon-les-Bains Train Station
2.9 km
Entorno natural
Lago Lemán
0 m

Servicios - Cosy studio Noha

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Situado frente a la playa
  • Playa
  • Tours a pie
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Seguridad
  • Alarma de seguridad
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Cosy studio Noha?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Cosy studio Noha?

Cosy studio Noha se encuentra en 16 Chemin des Esserts, Thonon-les-Bains, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Cosy studio Noha?

Las tarifas en Cosy studio Noha se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Cosy studio Noha?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Asia Fusion (950 m).

¿Hay personal multilingüe en Cosy studio Noha?

El personal de Cosy studio Noha habla varios idiomas, incluidos inglés, español and francés.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Cosy studio Noha?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Ancien Couvent de la Visitation (2.5 km), Parc du Belvédère (2.5 km), La Porte aux Juifs (2.4 km) and Château De Bellegarde (2.3 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está Cosy studio Noha del centro de la ciudad?

Cosy studio Noha se encuentra aproximadamente a 2.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Cosy studio Noha?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Puedo estacionar gratis en Cosy studio Noha?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Cosy studio Noha?

Las mascotas están permitidas en Cosy studio Noha.

¿Cosy studio Noha ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Cosy studio Noha puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Cosy studio Noha?

El alojamiento está situado a alrededor de m de Aeropuerto de Sion.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.