Le Cosy Center

12b Grand Rue, Thonon-les-Bains, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Le Cosy Center - Apartamento de 2 dormitorios - 19
Huéspedes: 5
Área: 44 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features a washing machine, heating and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Cocina:
Lavadora, Cocina
General:
Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Cunas o camas para niños

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Alchimiste
750 m
Bar le Beaujolais
550 m
Au Fut et a Mesure
750 m
U Vision
50 m
Des Courriers
250 m
Brasserie St Jean
250 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
70 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
39 km
Aeropuerto de Sion
91 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
39 km
Remontes
La Grange des Bois
14 km
Téléski des Mouilles
24 km
Le Darandet Ski Lift
19 km
Transporte público
Ville Haute
700 m
Thonon-les-Bains Train Station
400 m
Entorno natural
Sur del lago Lemán
0 m

Servicios - Le Cosy Center

General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Le Cosy Center?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Le Cosy Center?

Le Cosy Center está ubicado en 12b Grand Rue, Thonon-les-Bains, Francia.

¿Cuáles son los precios en Le Cosy Center?

Los precios actuales en Le Cosy Center están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Le Cosy Center admite mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Le Cosy Center.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Le Cosy Center?

Le Cosy Center puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Le Cosy Center desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto internacional de Ginebra en unos 45 minutos.

¿A qué distancia está Le Cosy Center del centro de Thonon-les-Bains?

El centro de la ciudad está a unos 400 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Le Cosy Center?

Le Cosy Center cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Le Cosy Center?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar U Vision, Brasserie St Jean, Des Courriers and L'Alchimiste.

¿Le Cosy Center tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Le Cosy Center, ya que el personal habla inglés, español, francés, italiano and ruso.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Le Cosy Center?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Ancien Couvent de la Visitation (200 m), Parc du Belvédère (400 m), La Porte aux Juifs (200 m) and Château De Bellegarde (400 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.